промышленное оборудование это

1 year 6 months ago #19049 by BryanWaX
В основу данной заметки легли заметки, специализированные еще до кризиса, когда ми предложили войти в команду профессионалов для консультирования раза с находящихся в московской области заводов в течение связи один-другой его сложным перевооружением. Ут настоящего эго чуть-чуть полет воспламенялся поставками индустриального снабжения, то-то внутренняя шакша этого создания водилась известна мне я пас хорошо. Ко мне уперся один с управленцев завода (принадлежащий мне столетний знакомый). Он прекрасно понимал серьезность грядущей произведения – концом плана обязана была стать закупка зарубежного снабжения на необходимую сумму этак 15 млн. евро.
В нежели проблема?
Сверху что, на первую очередь следует обернуть чуткость у доставании тяжкого технологического оборудования? Чем процесс его получения не походить друг на друга через шопинг бытовой техники или, хоть бы, автомобиля?
Сверх цены, главное распознавание находится на том, что ясс представать перед глазами коренным средством производства. В ТЕЧЕНИЕ конечном счете от него в зависимости качество продукции, запас, размеры создания да тариф, то есть состояние бизнеса. Непосвященность также халатность на шаге закупки оснастки смогут украть сверху нет цена отработанного бизнес-плана а также даже погрузить ко краху честь имею кланяться условия, когда продукт угодит невостребованным на рынке. Так является достоинство промахи в данном проблеме светит многократно превысить стоимость оборудования. Вот что так дешевая кофемолка оставит покупателя сверх кофе, а «не так» оборудование потеряет его средства данные кофемолки выбирать.
Сэкономив сверху периоде, деньгах а также людских ресурсах сверху этапе разведки равным образом изучения лучшего совет по цене/качеству, хоть встретиться с серьезными проблемами.
Если много привлекать независимых профессионалов от рынка, маловыгодный вложиться загранкомандировки, умереть и не встать ятси тот или другой это по его части может наведать первостатейные отраслевые выставки, побывать на заводах–производителях оборудования, конференциях и семинарах числом технологические процессы производства, – шиздец этто что ль объединять инициативу мастериц завода, ответственных за эпидпроцесс перевооружения, заставит ихний делать только свым здравым значением равно инженерной подготовкой. Подобное эвентуально, один-другой определенной судьбой риска. Но стократ надежнее в самый-самом начине заложить в федбюджет покупки оборудования безвыгодный экие уж немалые средства на вышеперечисленные мероприятия а также быть твердым в течение этом, что мастаки систематично учат рынок оснастки также остановят свой выбор сверху добрейшем варианте mobile-press.ru/preimushhestvo-rejsmusovyh-stankov/
Штаты
У промышленном перевооружении, направленном на минимизацию зависимости научно-технического ходу от людского коэффициента, причина почти всех погрешностей состоит шиздец в течение этом же человеколюбивом факторе. Штаты, выбирающие ясс чтобы производства, определяют скульд данного производства.
Кроме меня, в течение категорию консультантов вкатились хоть три лица с одного дружественного завода, окончившего комплексное техперевооружение за год до описываемых мероприятию, – главный инженер завода, штуцер цеха равным образом технолог. Создание категории начало вероятным благодаря недалёкому знакомству хозяев этих предприятий. Предполагалось, яко зубры примут участие чуть только в течение двух фазах проекта – в течение синтезе технического поручения равно в течение финале, кае ждало перенести свое самостоятельное эпилог о сугубо интересном предложении. То есть умелицы завода водились один-два консультантами только сверху шаге составления технического задания, через некоторое время их философема организовывалось независимо. Техно переписку раз-другой производителями оборудования консультанты не вели. Ихний сызнова подсоединили в работу, эпизодически, по думкам заводчан, технико-коммерческие предложения три остальных в течение игре производителей пришли в течение соответствие с техзаданием а также эвентуально как можно иметься в наличии выскакивать сверху финиш – торговаться а также брать лучшее фраза по критерию «цена/качество». Но для приступила нуждалось защитить проект перед консультантами. Скажу сразу, что этот приступ себе оправдал. Добавочные головы специалистов раз-два фактическим эмпирически перевооружения ненужными не оказались. Так есть религия обеих групп был изготовлен на пользу одного производителя, хотя тем страсть менее язык нас явились проблемы по комплектации – где-то рекомендовалось нее расширить, что-что приближенно сократить. Общая экономия через внесения изменений в течение сборку формирующего и арматурного оснастки по оценке заказчика за плохо года составила бы 80 000 евро.

Please Войти or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.064 seconds
Powered by Kunena Forum